В процессе его работы нареканий у руководства к нему и его работе никогда не было.
На нашем предприятии появился новый начальник производства, при этом он видимо хочет создать свою команду людей, приведя их с предыдущего места работы. У нас есть человек на должности главного механика. В процессе его работы нареканий у руководства к нему и его работе никогда не было. Теперь к нам приводят нового сотрудника на должность главного механика, а старого работника заставляют писать заявление о переводе на должность зам. главного механика. Он, естественно, этого делать не хочет. При этом нового работника хотят срочно принять на должность главного механика, Как поступить в этой ситуации, на что можно расчитывать, ведь руководство настаивает на переводе на нижестоящую должность либо увольнение, а работник не хочет терять работу и идти на нижестоящую должность тоже не вариант. Законен ли перевод на нижестоящую должность? Как обезопасить себя нашему сотруднику и вообще что можно сделать в данной ситуации, какими законами руководствоваться, что б с наименьшими потерями выйти из этой сложной ситуации?
Здравствуйте, Анна! Согласно
Удачи!