Астрахань, 06.12.2017, 12:08

Неисправный стояк канализации привел к затоплению квартиры - стоит ли нам делать судебную экспертизу?

Вопрос №13573510 из г. Астрахань
опубликован 06.12.2017, 12:08
Добрый день, судимся с компанией тсж, 6 лет назад я купила квартиру в нежилом помещении все перевела в жилое сразу, где проходил стояк сканлизацией (не наш другого подьезда) естественно мы закрыли гипсокартоном эта комната 32 кв, м, стояк разгерметезировался и нас неизвесно сколько времени топило нас канализацией, пока вода не вышла из под ламината. Судья нас предложила сделать судебную экспкртизу и задать вопросы, что можно ждать от этой эксперизы решиться ли она в нашу сторону стоит ли ее делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ответить на данный вопрос без выяснения всех обстоятельств вашего дела невозможно. Раз речь идет об общедомовом имуществе (стояк канализации) у вас есть все шансы выиграть дело.

06.12.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте,

Такие вопросы в порядке бесплатной консультации в интернете не решает, если у вас судебное дело, обращайтесь к юристу на очную консультацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Я бы посоветовала бы ВАм сделать такуюэкспертизу, а в чью пользу она будет, трудно сказать, т.к. мы не знаем тонкостей ситуации. НО если не сделаете, то в Вашу пользу суд вряд ли примет решение, а так - шансы будут.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

06.12.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО ВАМ

Добрый день, уважаемая Ольга.

Судебную экспертизу можно сделать. Никто Вам не сможет дать гарантий. Что она будет Вашу пользу. Но попробовать можно, возможно Вы сделали все, чтобы предотвратить затопление и тогда Вы сможете выиграть суд.

Удачи Вам!

06.12.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам времени суток. К Сожалению на такие вопросы мы не отвечаем в бесплатном порядке. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 12:13

Здравствуйте! Все зависит от того, какие вопросы перед экспертом суд намерен поставить? В чем спор? Что именно нужно доказать? Если это общий стояк, то Вашей вины в этом нет.

06.12.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Судья правильно сделала, что назначила судебную экспертизу, скорее всего инициатором проведения экспертизы наверно была ТСЖ. Это не ухудшит, а наоборот улучшит. Вы лучше подготовьте свои вопросы эксперту, чтобы было доказано, что вина и затопление было по вине ТСЖ. Это укрепит ваши позиции в суде и поможет выиграть дело.

06.12.2017, 14:17

Какие вопросы можно задать судебной экспертизе.

06.12.2017, 12:19

---Здравствуйте, суд сам и задаст все вопросы. Вы можете дополнить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.12.2017, 12:22

В первую очередь задать вопрос о причинах разгермитизации стояка, некачественно он был изначально сделан или что-то иное. А вообще желательно посмотреть имеющиеся у Вас документы, чтобы более глубоко понять ситуацию прежде чем консультировать.

06.12.2017, 12:23

От количества вопросов зависит стоимость экспертизы, поэтому, много не стоит задавать:

1. Определить причину залития,

2. Определить стоимость восстановительного ремонта в результате залития, произошедшего...

06.12.2017, 12:34