Работник компании «Макдоналдс» получает угрозы увольнения и требуют выйти на работу в выходной день - что делать?
Кто-то считает, что нормально. Каждый относится к своей работе по-разному: кто-то любит и готов выходной выйти, а кто-то считает себя ущемленным. Найдите другую работу.
Это ненормально, так как работы сверх нормального графика возможна только с согласия работника. Пожалуйтесь в гострудинспекцию для проверки и принятия мер. Удачи.
Нет, работа в выходные дни допускается только с письменного согласия работника. И уж тем более незаконно увольнение за невыход на работу в свой выходной. Нужно зафиксировать факт на диктофон и подать жалобу в Государственную инспекцию труда.