Опоздание с выдачей трудовой от Ростелеком - возможность получить ее в день увольнения
Уважаемый, Женя!
Работодатель несет ответственность за несвоевременную выдачу трудовой книжки. Если работодатель по своей вине не выдал трудовую книжку в день прекращения трудового договора, то у него возникает обязанность возместить работнику не полученный им заработок за все время задержки выдачи трудовой книжки (ст. 234 ТК РФ, п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек).
Подайте заявление на имя работодателя, о том что желаете получить трудовую книжку в день увольнения. При отказе работодателя, подайте жалобу в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру.