Права новой жены на действующую собственность отца после его нового брака и после его смерти
Здравствуйте, в браке иметь прав не будет. После смерти супруга будет являться наследником первой очереди вместе с детьми и родителями покойного.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго вам времени суток. В случае смерти будет иметь право наследовать его имущество. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Здравствуйте.
При его жизни она не будет иметь право на его имущество. Но она является наследником первой очереди из может вступить в наследство после его смерти.
Нет. Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ
«не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».
Не много не понела-после смерти отца получается что ни чего ей не будет положено?
После смерти отца его жена будет претендовать на наследство, поскольку является наследником первой очереди.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта
Наоборот, после смерти отца она будет наследником первой очереди и будет и есть право на его имущество.
При жизни она не получит то, что унаследовал супруг. А после смерти конечно будет. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Здравствуйте!
Пока отец жив, в браке с ним она иметь прав не будет. После смерти, если она будет законной супругой, то будет являться наследником первой очереди вместе с детьми и родителями покойного.
Всего доброго!