Неправомерное обвинение - Как опровергнуть оговор потерпевшей и доказать свою невиновность?
Потерпевшая нанесла себе телесные повреждения и прошла медэкспертизу, не причинившего вред здоровью. Якобы муж был свидетелем. Я был в другом месте и непричастен, но дознаватель и участковый составили протокол опознания по фотографии, якобы это сделал я и попросили потерпевшую подписать. Как опровергнуть оговор потерпевшей?
ПРосто.
Раз Вы были в другом месте. То это называется алиби.
Привести доказательства нахождения в ином месте во это время.
Если Вы были на момент происшедшего в другом месте, то у Вас должны быть свидетели, а возможно и документы, видеозаписи. Я бы Вам советовала не заниматься самодеятельностью, а обратиться к грамотному адвокату. Он сделает соответствующие запросы, переговорит со свидетелями и пр.
А почему не провели спрашивается нормальное опознание, это нарушение УПК. К тому же если вред здоровью не причинен то это административное правонарушение. Муж заинтересованное лицо. В общем куча нестыковок. Есть смысл нанять адвоката.
Здравствуйте! Конечно можно и нужно опровергнуть ее показания и доказательства предоставленные следователю. Есть множество законных и действенных способов. Вам безусловно необходима помощь хорошего адвоката!