Проблемы с возмещением ущерба от повреждения автомобиля - куда обратиться и что делать?

Здравствуйте! 22 марта 2016 г у меня была повреждена машина. Виной всему стал профлист, прилетевший с крыши дома, который был плохо закреплен. Мной был предъявлен иск к управляющей компании, которой принадлежал данный дом. В результате всех судебных тяжб, я суд выиграла. Решение суда мне пришло по почте 1 августа 2016 г. Но по сей день мне ни копейки не возмещено. Сначала судебный пристав мне по телефону говорила, что данная управляющая компания объявила себя банкротом и ожидается процедура банкротства. Вчера она мне дала другие сведения. Что они не банкроты и что моя очередь на получение ущерба третья. Я ее спросила: нельзя ли сделать так, чтобы они хотя бы частями начали выплату? Все дело в том, что я сейчас проживаю в другом регионе и у меня нет возможности встречаться реально с приставом. Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять и куда обратиться? И реально ли это, если впереди меня еще двое желающих получить с управ компании долги? Заранее благодарна!
Лучший ответ

Если идет процедура банкротства, то требования кредиторов удовлетворяются в порядке очередности и остается только ждать. Однако если бы дело было так, то исполнительные производства подлежали бы прекращению.

Т.е. банкротство исключает исполнительное производство. Скорее всего пристав получил на лапу от УК.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спасибо большое за подробный ответ!

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам с письменным заявлением в котором требуете обосновать какие меры применялись к должнику в рамках исполнительного производства. Ответ можете обжаловать вышестоящему приставу или обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий, бездействий судебного пристава.

Спасибо!