Процесс переоформления земельного участка на себя при отсутствии документов на дом в наследство
Здравствуйте! Так как жилой дом не постановлен на кадастровый учет, то нужно поставить жилой дом на кадастровый учет. Только в этом нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на жилой дом.
А я могу оформлять дом ставить на кадастровый учет до 6 месяцев со дня смерти мужа.
Доброго времени суток!
Поставить на кадастровый учет, безусловно, можете и до истечения 6 месяцев
Всего доброго, желаю удачи!
Да, заявление о постановке на кадастровый учет можете подать до шести месяцев в Управление Росреестре. Так как нужно получить кадастровый паспорт.