Краснодар, 13.12.2017, 20:48

Процесс переоформления земельного участка на себя при отсутствии документов на дом в наследство

Вопрос №13609600 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2017, 20:48
Умер муж. При подаче заявления вступления в наследство оказалось, что земельный участок зарегестрирован на кадастровом учете, а дом нет. Как и когда я смогу переоформить дом на себя он что в наследство не входит объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как жилой дом не постановлен на кадастровый учет, то нужно поставить жилой дом на кадастровый учет. Только в этом нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на жилой дом.

13.12.2017, 20:50

А я могу оформлять дом ставить на кадастровый учет до 6 месяцев со дня смерти мужа.

13.12.2017, 21:01

Доброго времени суток!

Поставить на кадастровый учет, безусловно, можете и до истечения 6 месяцев

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 21:02

Да, заявление о постановке на кадастровый учет можете подать до шести месяцев в Управление Росреестре. Так как нужно получить кадастровый паспорт.

13.12.2017, 21:04