Москва, 15.12.2017, 20:58

На какие документы составляется акт, работник не подписал уведомление.

Вопрос №13619400 из г. Москва
опубликован 15.12.2017, 20:58
На какие документы составляется акт, работник не подписал уведомление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если работник не подписывает уведомление, то нужно составить об этом акт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если работник организации не хочет из каких-то своих соображений подписывать переданное ему уведомление, то нужно составить об этом специальный акт. В акте надо засвидетельствовать сам факт отказа, а также его причину.

15.12.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В вашем случае помимо акта лучше направить работнику данное уведомление по адресу указанному в его трудовом договоре ценным письмом с описью вложения. Можно отправить телеграмму заверив ее текст на почте.

16.12.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А должен ли работник подписывать акт? Считается ли он действительным без его подписи?

16.12.2017, 15:11

Работодатель обязан дать возможность работнику ознакомиться с актом, составленным по факту его отказа от получения уведомления.

16.12.2017, 15:22

Доброго вам времени суток. Не обязательно. Если работник не подписывает уведомление, то нужно составить об этом акт. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 15:42