Оформление трудового договора с задержкой и отсутствие прописанного должностного оклада - возможность исключения рисков
Со штатным расписанием вас не обязаны ознакомить. Что касается пунктов договора, если вы его уже подписали, то остается только оформить соглашение к трудовому договору об исключении этих пунктов, если работодатель согласится, то что вам говорили или не говорили на собеседовании ни к чему не приложите.
Договор еще не подписала, все же хочу убрать как то эти пункты и узнать хочу сначала под каким окладом я подписываюсь.
Здравствуйте! В трудовом договоре обязательно указываются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Если в договоре есть отсылка на локальный акт, то работодатель обязан с ним ознакомить, однако в штатном расписании есть оклады других работников... таким образом, работодатель действительно не должен Вас знакомить со штатным.
Исходя из вышеизложенного, такая формулировка договора противоречит трудовому законодательству. Работодатель обязан указать размер оклада в трудовом договоре. А вот преиии и надбавки он может не указывать, сославшись на локальный акт (например: положение о премировании).