Исчисление налога при продаже квартиры с учетом доли владения более 10 лет
Добрый день. Такая ситуация, в квартире, которой я живу было 2 собственника: я и моя близкая родственница. Недавно она передала мне свою долю путем договора дарения. В связи с переездом я вынужден продать жилье. Вопрос: как будет исчисляться налог в связи с продажей квартиры, ведь своей долей владел я больше 10 лет. А вторую получил не так давно.
Лучший ответ
Налогооблагаемой базы не возникнет, так как Вы являлись долевым собственником данного имущества более 10 лет. По подобным ситуациям существуют разъяснения Минфина.
Все четко и по делу) спасибо)