Дискриминация на рабочем месте - увольнение без предупреждения за нервный срыв и незаконное вычетание за медосмотр
Могли ли меня уволить без предупреждения за то,что случился нервный срыв и я отсутствовала на рабочем месте минут 10 (нужно было успокоиться). И имеют ли право высчитывать за медосмотр, если это не прописано в трудовом договоре?
Здравствуйте, Настя.
Речь нужно вести не о неправомерности вычета за пройденную вами медицинскую комиссию, а о неправомерности вашего увольнения в принципе. Рекомендовал бы вам оспорить приказ об увольнении как изданный с нарушением требований трудового законодательства.
Приветствую Вас! Уволить при любых случаях без оформления документального уволить не имеют права. И медосмотры обязаны оплачивать неважно в трудовом прописано или нет. ТАК КАК ЭТО ПРОПИСАНО В ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ РФ
Добрый день!
Ваше увольнение не законно.
Не нужно доказывать работодателю, что он не прав, а главное не нужно указывать на грубые ошибки. Необходимо спокойно забрать положенные выплаты и трудовую книжку. А затем пойти в ГИТ или прокуратуру, или даже обратиться в суд. Главное не подписывайте никаких документов, кроме приказа об увольнении, тем более задним числом.