LSN Messenger
Копейск, 29.12.2017, 19:36

Оспаривание решения суда о кредите - превышение срока исковой давности и отсутствие полученных писем

Вопрос №13673485 из г. Челябинск
опубликован 29.12.2017, 19:36
Здравствуйте. У меня имеются кредиты в банках и я их не плачу с марта 2013 года. Сегодня мне стало известно из партала гос услуг что у меня прошел суд по какому то кредите 20.10.2017 года и дело отдано на производство приставам. Писем я не получала заказных, почта говорит что на мое имя не было! Могу ли я сейчас как то оспорить решение?! Прошел ли срок исковой давности, по подсчётам с последнего платежа прошло 4,5 года и от только сейчас подали в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В Вашем случае просто вынесен судебный приказ, который принимается без приглашения сторон. Вам нужно обратиться в суд, получить его копию и обжаловать в течении 10 дней, подав возражения. После этого истец вправе подать иск. Во время судебного разбирательства можете заявить о пропуске срока исковой давности.

29.12.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Отсчетной датой для расчета срока исковой давности начинается с даты последнего платежа по графику а не с той даты, когда заемщик вносил последний платеж.

29.12.2017, 19:53

И при обращении в суд, при требовании отмены решения о взыскания с тем что прошел срок давности, как я должна это подтвердить?! У меня нет сохранившихся чеков. Смогут ли мне в банке предоставить выписку из эту выписку для подтверждения, что прошло уже 4,5 года с момента последнего платежа, запросить сам суд у банка?!

29.12.2017, 19:43

Отсчет для расчета срока исковой давности начинается с даты последнего платежа по графику а не с той даты, когда вы вноси последний платеж.

В остальном идите к приставам, получайте постановление о возбуждении исп производства, пишите заявление в мировой суд об отмене судебного приказа

29.12.2017, 19:49