Неимоверные обманы - Как работники ООО оказались жертвами ликвидации и перевода в ПАО без выплат и недоброжелательных условий работы
Теоретически условия трудового договора как сделки могут быть оспорены в судебном порядке, например, если трудовой договор был заключен под влиянием заблуждения относительно его существенных условий. Но помните - доказать факт введения в заблуждение должны именно Вы как работник, сторона истца. Оцените возможные перспективы - наверняка, было заявление о приеме на новое место работы, наверняка в трудовом договоре с описанием рабочего времени проставлена подпись работника... Это первое, на что обратит внимание работодатель-ответчик, возражая против иска, ну и, конечно, суд. Впрочем, для подтверждения своей позиции Вы можете использовать и другие доказательства, например, свидетельские показания, аудио и видеозаписи - при наличии таковых. Необходимо оценивать все обстоятельства возникновения трудовых отношений и отсюда уже говорить о перспективах дела, либо об отсутствии таковых.