Проблемы с увольнением и нарушения прав в армии - отсутствие выплат, несоблюдение графика и компенсаций
Здравствуйте! В настоящее время с подобной проблемой, связанной с увольнением из рядов ВС РФ, сталкиваются очень много военнослужащих всех военных округов. В итоге, чтобы уволиться (по собственному желанию) из рядов ВС РФ. командование в/ч военнослужащему предлагают следующий способ увольнения: получить несколько дисциплинарных взысканий, за несуществующие дисциплинарные проступки. После чего опять же, за придуманный дисциплинарный проступок, обращаются в гарнизонный военный суд с ходатайством о назначении дисциплинарного наказания в виде дисциплинарного ареста с содержанием на гарнизонной гауптвахте. И только после применения такого незаконного метода, за несоблюдение условий контракта, военнослужащего увольняют с военной службы с отрицательной характеристикой. Существует другой способ увольнения с военной службы, об этом в личку.
А что касается выплат Вам не в полном объеме всех видов положенного денежного довольствия, а также его невыплаты, необходимо обратиться в военную прокуратуру гарнизона для защиты своих интересов.