Вопрос о возможности отказа клиенту в принятии последующего заказа - как сохранить баланс между удовлетворением клиента и финансовой стабильностью агентства?
Клиент рекламного агентства делает заказы различного рода например: визитки, буклеты, листовки, штендер, дизайн и прочее...) и каждый раз забирая свой заказ находит причину поскандалить и выразить свое недовольство. Мы, как агентство, сглаживаем ситуацию и идем на встречу ЗА БЕСПЛАТНО корректировать заказ, хотя все макеты изначально заказчиком подписаны и бухгалтерские документы тоже без претензий. Но к сожалению себе в убыток ООО работать не должно по сути-по-этому во избежании очередного всплеска недовольства хотелось бы просто отказать клиенту в принятии его последующего заказа. Возможно ли это?
Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина,
Может быть стоит с ним заключить новый договор, и в договоре попросить хорошего юриста прописать "спорные" моменты, и варианты их решения.
Обычно это помогает, когда на вопрос клиента - а? Вы покажете ответ -б!. Соответственно, либо клиент изменит свое поведение, так как выгоды от этого никакой, либо уйдет сам к другому агентству.
Удачи.