Ожидание уведомления о сокращении после декретного отпуска - требования работодателя и условия труда
Я вышла с декретного отпуска, моей должности в штате нет. Я жду уведомление на сокращение. 2 месяца буду ещё работать с момента. Я нахожусь в положении, справку предоставлю через 2 недели. Что уведомления. Какие условия труда обязан обеспечить мне работодатель.
А до ухода в декрет - это 7 месяцев, чем я буду заниматься? Мою ставку уже сократили, может ли работодатель предложить мне работу ниже моей квалификации, понизить оклад?
Если сократят вашу ставку, то на период декрета выведут ее "за штат", после выхода из декрета предложат вакант (при наличии) или уволят.