Зима, 21.02.2018, 09:19

Проблемы с магазином DNS - отказ в замене бракованного ноутбука и возврат денег

Вопрос №13900428 из г. Зима
опубликован 21.02.2018, 09:19
Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация с магазином DNS. Приобрела ноутбук 21.01 ноутбук оказался с браком (каратит звук) 31.01 понесла его обратно, взяли на экспертизу, сегодня 21.02 пришла узнать... мне сказали экспертизу он прошел и что он исправен! Но он не исправен, есть этому доказательство видеозапись, что он неисправен! Отказали в замене на такой же и отказали в возвращение денег. Что можно сделать в данной ситуации? Звонила на их горячию линию, сказали то же самое, что они не могут вернуть деньги или обменять товар...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае у вас остается одно - обращение в Суд за защитой своего нарушенного права. Если недостаток в товаре действительно есть, любая экспертиза это подтвердит и решение суда будет в вашу пользу.

21.02.2018, 13:09

Т.е мне надо сделать независимую экспертизу? Перед обращением в суд?

21.02.2018, 18:38

Добрый день. Нет, экспертиза проводится по назначению Суда и оплачивается ответчиком (в вашем случае ДНС). Если ответчик не попросит о назначении такой экспертизы, то будет считаться что он не доказал отсутствие своей вины.

22.02.2018, 08:25