Возвращение на работу после декрета - проблемы с восстановлением на должность и несправедливое предложение по оплате труда
Выходите на работу. Вы не можете быть уволены по инициативе работодателя, так как находились в отпуске по уходу за ребенком. При получении отказа в выходе на работу,иной дискриминации в сфере трудовых отношений, возможно обращение в суд, инспекцию труда, прокуратуру.
Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями регламентируются главой 41 ТК РФ. В соответствии со статьей 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет за работником сохраняется место работы (должность). Это означает, что находящийся в отпуске по уходу за ребенком работник не может быть уволен по инициативе работодателя или переведен на другую работу (должность). Ведь такой работник вправе в любой момент прервать отпуск без согласия работодателя и потребовать свое законное место работы (должность).
А вообще, если они будут Вас притеснять, то тогда в суд и судиться с ними по поводу нарушенных Ваших прав.
При получении отказа в выходе на работу обращайтесь в суд или прокуратуру.