Миллерово, 09.09.2011, 20:28

Финансовое учреждение требует ухода - как защитить свои права в такой ситуации?

Вопрос №1392801 из г. Миллерово
опубликован 09.09.2011, 20:28
Уважаемые Юристы прошу ответить на мой вопрос. Мою должность дежурного администратора в филиале финансового учреждения упраздняют, требуя написать заявление об уходе по собственному желанию пообещав при этом выплатить два оклада в виде материальной помощи но с обязательным условием подачи двух заявлений на помощь и на увольнение не давая никаких гарантий. У меня возникло сомнение, написал сразу два заявления, на помощь которое передал работодателю, а об увольнении оставил у себя намереваясь вручить его после получения обещанной помощи. Но работодатель отказался подписывать заявление о помощи без второго, об увольнении пригрозив принять другие меры. На следующий день началась настоящая травля и слежка за каждым моим шагом, нельзя даже было отлучится в туалет и попить чаю. Мне 60 лет на пенсии вполне трудоспособен, с обязанностями справляюсь играючи молод душой, в коллективе уважаем, но после моего отказа подписывать явную липу работодатель (женщина) стал просто тираном. С уважением, Сергей Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей Николаевич, г. Миллерово!

Я настоятельно рекомендую вам направить работодателю заказным письмом с увольнением свои условия расторжения Трудового договора с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ !!! указанием срока для ответа.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

14:15 моск. вр.

10.09.2011, 14:15
Оценка автора вопроса:
Владимир Николаевич, спасибо за ответ!
Головной офис находится в 250км. от места работы, именно туда я должен отправить мисьмо, но ведь нужна виза непосредственного начальника который обиделся на меня за отказ уйти по его желанию и врядли что захочет подписывать.

Сергей Николаевич, попросите вас уволить по соглашению сторон, где и пропишите выплату двух окладов

10.09.2011, 10:27
Оценка автора вопроса:
Азамат Мухаметович спасибо за ответ!

Остается только попробовать записать "гром" и "молнии" на диктофон и попробовать с помощью звукозаписи под угрозой ее распространения, например, в интернете, передачи в правоохранительные органы договориться с работодателем. Не имея доказательств нарушения Ваших трудовых прав, в прокуратуру обращаться просто бесполезно, если только там у Вас нет друзей, которые неформально объяснят работодателю кто есть кто. Удачи.

10.09.2011, 14:11

Уважаемый Сергей Николаевич, г.Миллерово!

Предварительные Условия своего увольнения, направляемые работодателю:

1)вы должны изложить письменно и отправить их Заказным письмом с уведомлением;

2)при этом, НИ какого и НИ кем визирования данного письма НЕ требуется, потребуется только ваша личная подпись !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

14:50 моск. вр.

10.09.2011, 14:50

Уважаемый Сергей Николаевич, г.Миллерово!

Если в вашем письменном обращении НЕ будет указан срок для ответа, то по закону ответ должен быть дан в течении месяца, но в вашем случае зачем вам ждать месяц, укажите срок 10-15 календарных дней.

В данном случае вам важно "ввязаться" в переписку с работодателем в рамках разрешения досудебного спора, работодатель или его юристы, будет вынужден мотивированно вам отвечать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

15:12 моск. вр.

10.09.2011, 15:12

Азамат Мухаметович, а как реагировать на постоянные унизительные придирки которые могут в совокупности вырасти в какой ни будь карающий документ и провоцирующие каждый раз сорваться, а главное угрожают моему здоровью. Не лишним будет обратится в прокуратуру или ещё куда дабы отсечь развивающуюся гангрену. Мои сослуживцы всё понимают и притихли в ожидании развязки пока гремит гром и сверкают молнии ясно одно, для них я вчерашний день.

Спасибо.

10.09.2011, 14:02

Юридические услуги в Миллерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034