Проблема со собственником - как решить конфликт и продать свою долю в квартире?
Добрый день. По закону у Вашей племянницы есть преимущественное право покупки Вашей доли. Продать постороннему лицу Вы можете только после проведения соответствующей процедуры уведомления сособственника.
По вопросу доступа в квартиру, есть законный способ: в судебном порядке требовать устранения препятствий в пользовании собственностью, и житейский: самой поменять замки и отдать один ключ племяннице. Но вскрывать дверь лучше в присутствии свидетелей. Что бы Вас не обвинили в краже имущества.
Здравствуйте, Людмила.
Прежде чем продать свою долю третьему лицу, вы обязаны предложить выкупить эту долю своей племяннице-сособственнице. Лишь в том случае, если она откажется либо не ответит на ваше предложение, вы можете осуществить продажу лицу, не являющемуся собственником доли в этой квартире.