Увольнение сына по причине нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения - аргументы и допустимость показаний промилле
Сын уволен - основание нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Содержание промили на первом выдохе показало 0.1 на втором 0,07. Правомочны ли действия руководителя и являются ли такие показания причиной увольнения работника?
Если его уволили по ст.81 п.6 п.п. б то есть именно за появление в состояние опьянения, то конечно это не стоит оставлять в таком виде так как трудовая фактически испорчена. Обжаловать решение руководства можно через суд. Если есть желание побороться и восстановиться на работе то обращайтесь, поможем.