Проблемы с алиментами - отказ от платежей и требование новых. Какой будет последствие по неплатежам?
Как быть в такой ситуации: я платил алименты исправно, потом б/ж отказалась от них говорит что писала заявление судебным приставам о этом, я так дочери отправлял деньги, когда на карту когда переводом. Договорились что в 18 лет я ей подарю свою часть квартиры как раз в это время заканчивается и платеж по ипотеке. Я не был против. Потом она вдруг решила что она опять хочет алименты и подала заявление по новой, Не платил официально я два года. И что теперь за все это время с меня будут удерживать по 75%? за все два года?
Лучший ответ
Если вы платили добровольно как вы пишите, повторно вы не будете платить. В суде предьявите подтверждения о переводах денег. А еще взыскать с вас деньги за предвдущие года можно в том случае если вашей б/ж предьявлялись требования об алиментах, тем более она сама отказаламь от них официально.
Спасибо за объяснение!