Можно ли судебным путем добиться ремонта айфона после того, как мальчик выбросил его в школе?
В школе мальчик кинул рюкзак моего сына в котором был айфон, соотв он весь раскололся, 2 дня работал а потом перестал. Телефон покупали бу без документов. Родители того мальчика отказываются даже разговаривать. Возможно ли через суд добиться что б они (родители) отремонтировали телефон. Ребята в классе вс подтверждают что тот мальчик кинул.
Вам нужно провести независимую экспертизу ущерба данного телефона и в направить письменную претензию на имя одного из родителей с требованием о возмещении ущерба, если не удовлетворят ваше требование, тогда нужно выходить с иском в суд с требованием о взыскании материального и морального вреда, а так же стоимость услуг юриста, если будите таковым пользоваться. Перед судом ходатайствовать о вызове свидетелей, которые подтвердят причинно-следственную связь, между противоправными действиями виновного и причинении ущерба. Остались вопросы-обращайтесь.
Конечно можно. Обращайтесь к любому юристу и вам составят иск. Все просто. За малолетних отвечают их законные представители. Единственное нужно сделать оценку причиненного ущерба.