Отсутствие медицинского персонала в скорой помощи - куда обратиться с жалобой?
Здравствуйте, Евгения Евгеньевна, нужно написать жалобу в Комитет здравоохранения по городу Санкт-Петербургу. По новому закону "о платной скорой помощи" 2018. Комплектование бригады врачей скорой помощи, в соответствии с последней редакцией закона, также претерпело определенные изменения. Раньше они состояли из фельдшера-водителя и санитара-водителя, но без медсестер. Согласно постановлению № 33 от 20 июня 2016 года эти должности теперь упразднены и заменены водителем «неотложки». Он подчиняется непосредственно доктору или фельдшеру. И в состав бригады теперь могут входить медицинские сестры.