Компания утверждает, что я обязан подчиняться её внутреннему распорядку и всегда приезжать к ним работать.
У меня заключён с фирмой типовой договор транспортной экспедиции. Насколько я понимаю, компания пытается постоянно навязать мне трудовые отношения, касающиееся всего внутреннего порядка, а также применяет удержания из вознаграждения такие же как и к штатным работникам компании (в договоре об этом ничего не прописано). Компания утверждает, что я обязан подчиняться её внутреннему распорядку и всегда приезжать к ним работать. Насколько это правомерно? Имеют ли они право устанавливать какие-либо штрафы по внутренней дисциплине конкретно мне - ИП, причём удержания происходят почти у всех водителей - ИП без всяких указов, приказов и т.д.
Неправомерно. У Вас с фирмой гражданско-правовые отношения, а не трудовые. Поэтому Ваш порядок выполнения работ, а также санкции должны быть конкретно прописаны в договоре. Если не прописаны - удержания незаконны, и Вы вправе взыскать их в судебном порядке.