Конфликт между местным работодателем и головным офисом - Вопросы увольнения и выплаты по соглашению сторон
Добрый день.
Статья 78 Трудового кодекса говорит - Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Поэтому тут все было в рамках закона - стороны могли договориться о расторжении договора по данному основанию и выплате компенсации. То, что этого не произошло - административные моменты и, с точки зрения закона означают, что стороны не договорились - договор продолжает свое действие.
Если напишите заявление на увольнение по собственному желанию - ничего не получите.
Вопрос в том - чем вызвано ваше желание уволиться, чего хотите вы и есть ли желание либо необходимость у вашего работодателя в вашем увольнении - от этого зависит порядок действий.