Липецк, 21.05.2018, 15:00

Неоплаченный увольнение - что делать, если работодатель не выполняет свои обязательства?

Вопрос №14225331 из г. Липецк
опубликован 21.05.2018, 15:00
Я написала заявление по собственному желанию от 18.05.18 с датой от 17.05.18 г. и отправила по электронке (он уволил меня сам но фактически дал мне два варианта либо я увольняюсь по собственному желанию либо он меня уволит по статье, которую сам же и придумает.) Бухгалтер сказала что он попросил ее подготовить два приказа одно по собственному второе она не озвучила, получается фактически я уволенна с 17.05.18 г., но не документов не оплаты по сей день нет. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вряд ли Вас осмелятся по статье увольнять. А при увольнении по собственному желанию могут дать отработку 14 дней. Ст.80 ТК РФ. При нарушении Ваших прав - обратитесь в прокуратуру и суд.

21.05.2018, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том что он не дал мне отработку и не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск в размере 83 дней, как быть?

21.05.2018, 15:08

Добрый день. Забирайте у работодателя оформленную трудовую книжку и подавайте иск в суд на взыскание денежных средств. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

21.05.2018, 15:10

Вам надо в суд подавать и взыскивать денежные средства.

"

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

""За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного "срока" выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

""Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

""При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

21.05.2018, 17:00