Я написала в трудовую инспекцию, мне сказали, не возвращайте, если вы ничего не брали, боритесь за свои права.
Юлия, в течение одного месяца со дня увольнения необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении на работе. Доказывать нарушение трудового законодательства обязан будет работодатель, но Вам, все же, рекомендую воспользоваться помощью адвоката.
Проверка должна проводится в вашем присутствии.Доказательствами вины работников также могут быть акты, составленные надлежащим образом администрацией предприятия, товарно-распорядительные документы, показания свидетелей.
Судам необходимо иметь в виду, что расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним.
Предъявлять иск о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и судебных расходов в течение 1 месяца со дня Вашего увольнения. Бремя доказывания законности увольнения при разбирательстве дела ляжет на работодателя. Пропускать указанный срок (даже при наличии обращений в прокуратуру и трудовую инспекцию, которые суд не подменяют) не советую, иначе лишитесь последних шансов.