Признаем право собственности на квартиру (в порядке приватизации).
Признаем право собственности на квартиру (в порядке приватизации). Внесудебно не получилось - чиновники исключили квартиру из федерального реестра, но не внесли в реестр муниципальной собственности.
Судья оставил без движения. На устранение дал 2 недели.
В исходном иске ответчики: Администрация города, ТУ Росимущества.
3-е лицо: Росреестр
Пожелания судьи: внести в число ответчиков администрацию района.
Внести в число 3-х лиц: всех прописанных в квартире (от них есть нотариально заверенные согласие), КЭЧ района, у которой была в управлении квартира до 2006 г, а также МинОбороны. НО! исключить Росреестр.
Правомерность действий судьи зависит от конкретных обстоятельств по делу. Обращайтесь к адвокату очно.
Конечно надо исправить исковое заявление ! Судья , на момент предъявления иска , абсолютно правильные требования вам предъявила. А вот потом , вы сможете решить вопросы , кто будет участвовать в рассмотрении дела. Старайтесь как можно меньше спориьть с судьей, тем более по поводу таких мелочей. Вам еще много придется пережить при рассмотрении дела. Воевать на стадии принятия иска к рассмотрению , пока , я не вижу повода.