Возможно ли отправиться в армию, работая на государственном заводе средним специалистом в соответствии с ТК РФ и возрастом?
Будьте добры скажите пожалуйста, я работаю на государственном заводе по ТК РФ могут ли меня забрать в армию при условии что у меня есть среднее специальное образование мне 19
В силу ст.22 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017 Статья 22. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.
Вас могут призвать на военную службу.
Надеюсь помог.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ