Насколько эффективными могут быть меры против продавцов-нелегалов в интернет-магазинах и соцсетях с введением обязательных онлайн-кас?
Екатерина Ивановна, я думаю, Вы понимаете, что практика о тех вопросах, которые только будут с 1 июля, еще не сложилась.
Скорее всего все будет как всегда - кто-то уйдет, кто-то легализуется, кто-то приспособится. Кто-то будет игнорировать...
Добрый вечер.
Конечно же Вы имеете право обратиться с жалобами в надзорные органы. По жалобам, в большинстве случаев, будет проведена проверка. Юридическое лицо привлекут к административной ответственности. Направление жалобы, в любом случае, создает существенные проблемы для организации.