Возможно ли подать жалобу на сотрудников полиции после оправдательного приговора в декабре 2017 года?
В зависимости от обстоятельств дела возможно взыскание вреда в порядке ст.ст.1069, 1070 ГК Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами, Ответственность за вред, причиненный незаконными действиями органов дознания, предварительного следствия, прокуратуры и суда.
При наличии определенных условий сумма взыскания может быть существенной.
Лучше подать исковое заявление о незаконном задержании и моральном вреде, ответчик РФ в лице МВД. Присудят 100 рублей, дальше до Европейского жаловаться из принципа.
Меня задержали за появление в нетрезвом виде в общественном месте... вопрос в том что прошло полгода примут ли у меня заявление и могу ли я пожаловтся по истечении 6 месяцев с жалобой в прокуратуру или в ск.
В прокуратуру - можно жаловаться на все и всегда, сроками не ограничивается. В СК - можно только с заявлением на возбуждение уголовного дела обращаться, в противном случае имеют право не отвечать по существу жалобы.