Вопросы об оплате классного руководства в летний период и ее зависимости от выпускного класса. Изменения в оплате после 2018 года - есть ли?
Вознаграждение за классное руководство – это составная часть заработной платы педагогического работника и выплачивается пропорционально отработанному времени.
За период школьных каникул (когда он не совпадает с отпуском педагога), а также в случаях, если занятия отменены в связи со стихийным бедствием, рассматриваемые доплаты начисляются, поскольку эти периоды – рабочее время педагогов.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2005 N 850 "О вознаграждении педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя" педагогическим работникам федеральных государственных общеобразовательных учреждений установлено ежемесячное вознаграждение за выполнение функций классного руководителя в размере 1000 рублей.