Проблемы с трудовым договором - сокращение и неправильная оплата зарплаты
Добрый вечер. Разберемся по порядку: 1.Если вы уже отработали какое-то время работодатель уже должен был Вам сделать хоть какие то выплаты по ПФР и ФСС. Это легко проверить на портале госуслуг в Вашем личном кабинете. Отчисления делаются с любой зп которую Вы укажите а договоре. Зп должна быть не меньше МРОТ. Отчисления ПФР и ФСС производятся с суммы зп, но не премиальных. 2. Средний заработок будет рассчитываться с суммы что вы укажите в договоре как Заработная плата (т.е. МРОТ в Вашем случае). 3. Можете прописать в тексте договора или поднять штатное расписание и убедиться что такое положение вовсе имеется, обязательно обратите внимание на условия выплаты "ежемесячные", что бы не было ни каких "если" и "но". С уважением Анастасия Сергеевна.