Продажа дома по ипотеке - достаточно ли документа отказа от доли мужа для банка?

Я продаю дом по ипотеке. В правоустанавливающих документах есть договор купли продажи, где я записана с граж мужем и отказ мужа от своей доли в мою пользу, далее дом оформляется на меня одну. В банке потребовали документ отказа, где этот отказ я запросила через МФЦ. мне вручили документ отказа, который написан вручную и подписан гр.мужем с печатью регпалаты. Подойдет ли это в банк.
Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да подойдёт если он принят Росреестром, и на его основании произошла регистрация перехода права собственности на недвижимость. См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 13.07.2015 N 218-ФЗ (РЕД. ОТ 03.04.2018) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ" Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, поскольку на основании данного договора и отказа ваше право собственности в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ (последняя редакция) было зарегистрировано, то вы предоставляете в банк документы в том виде, в котором они есть.

Ничего более придумывать не надо. Если банку потребуется что-то дополнительно, вам скажут.

Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго вам времени суток. Для начала уточните в банке, Но в любом случае этот документ должен подойти для банка. Предоставляйте документы такими, какие у вас есть

согласно Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ

.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Здравствуйте! Подойдет, а в чем причина Ваших сомнений? Тот факт, что написан от руки, значения не имеет, главное, чтобы документ соответствовал всем требованиям, предъявляемым законом к такого рода документам. Статья 21. Требования к документам, представляемым для осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав

1. Документы, устанавливающие наличие, возникновение, переход, прекращение, ограничение права и обременение недвижимого имущества и представляемые для осуществления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав, должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, и отражать информацию, необходимую для государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре недвижимости...