Проблемы с ремонтом магнитофона Sony - отказ от предложенной замены и требование возмещения ущерба
Здравствуйте.
В соответствии со ст.35 Закона "О защите прав потребителей" в случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Обращайтесь к исполнителю с письменной претензией о некачественной услуге и повреждении Вашего имущества, предъявляйте требование на основании указанной нормы Закона.
Благодарю за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Можно потребовать возврата его двойной стоимости, если есть документ о цене, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.