Москва, 27.08.2018, 17:01

Если только получить карту банка, но не активировать могу стать должником?

Вопрос №14530722 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 17:01
Если только получить карту банка, но не активировать могу стать должником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Свалю, само собой нет, получение карты подразумевает собой-право владения, а вот право пользования-возникает с момента активации, зачастую банки (например ОТП) отправляют карты почтовым отправлением-даже без ведома получателя.

27.08.2018, 17:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. Как только вы активируете карту банка вы автоматически становитесь должником. Происходит акцептование договора с банком. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.08.2018, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Как только вы активируете карту банка вы автоматически становитесь должником. Происходит акцептование договора с банком. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

07.09.2018, 13:33

Здравствуйте! Нет! Для совершения расходных операций по карте и кредитования необходима активация карты, о чем клиент принимает решение самостоятельно. До активации карты и снятия с нее кредитных наличных денежных средств никакие платежи с клиента не взыскиваются, негативных последствий не наступает.

07.09.2018, 13:39

То есть лучше ее не получать?

27.08.2018, 17:02

Доброго вам времени суток. Вы абсолютно правы. Лучшие не то что не активировать, А лучше всего вообще не получать.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.08.2018, 17:03

То есть лучше ее вообще не получать.

07.09.2018, 13:34

Нужно посмотреть копию договора, возможно там и указана обязанность оплаты каких-либо денежных средств за какое-нибудь обслуживание. Но скорее всего это все незаконно.

07.09.2018, 13:35

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских