Если только получить кредитную карту банка, но не активировать могу стать должником?
Как только вы активируете карту банка вы сразу автоматически становитесь должником. Происходит акцептование договора с банком. Считайте что вы подписали договор займа.
Свалия, надо смотреть условия договора. Как правило, если Вы не активировали карту, то Вы не согласились с условиями договора.
Доброго вам времени суток. Как только вы активируете кредитную карту банка, то вы автоматически становитесь должником. Происходит акцептование договора с банком.
А если просто ее положить на полку и хранить пока понадобится?
Чтобы ответить на ваш вопрос совершенно точно, нужно изучить Ваш договор заключённый с банком.
Можете положить на полку, но лучше всего лишний раз проконсультироваться по горячей линии банка. Мало ли что. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.