Как организовать программу стипендий и оплаты обучения для студентов на сельскохозяйственном предприятии?
Нужна консультация. Мы небольшое предприяие. Сельскохозяйственное. Хотим вырастить себе специалистов - платить студентам стипендию, либо оплачивать их обучение с последующей обязательной отработкой в нашем предприятии. Есть ли типовые договоры, о чем нужно подумать заранее, как платить (какая статья расходов), можно ли вообще оплачивать это с расчетного счета предприятия?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Да, нужно и договор заключить и защитить все права.
Благодарю за потраченное время!