Водитель вахтовки на больничном - правомерность действий директора и возможные решения для сотрудников
Мы каждый день выезжаем на работу на вахтовке и по окончании работы водитель везет нас домой. На данный момент водитель вахтовки находится на больничном и насвозить на работу некому, директор организации сказал нам всем написать заявления за свой счет и сидеть дома пока водитель не выйдет с больничного. Писать ли нам заявления и правомерно ли действия директора. Как нам быть?
Здравствуйте, Наталья!
Действия руководителя не правомерны.. Налицо простой в работе по вине Работодателя, который должен оплачиваться в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ст. 157 ТК РФ).