Пользователь 9111.ru
Бронницы, 16.11.2011, 20:36

Вопрос законности увольнения после сокращения штатов - противоречие между уведомлением и реальной датой увольнения

Вопрос №1458513 из г. Бронницы
опубликован 16.11.2011, 20:36
1 сентября 2011 г. я получил уведомление что моя должность будет сокращена с 3 ноября 2011 г. в связи с изменением штатного расписания. 1 ноября я ушёл на больничный, и выздоровел только 7 ноября. В этот день я пришел на работу и приступил к исполнению своих обязанностей. 11 ноября руководство предложило мне вакантные должности, а 14 ноября уволило в связи с сокращением штатов. Законно ли моё увольнение. Ведь в уведомлении конкретно стоит дата сокращения 3 ноября, но никак не 14, да и с больничного я вышел неделю назад...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы спросили -Законно ли увольнение после недели выхода с больничного?

Я правильно вас поняла.?

Я ответила- законно.

Чем недовольны?

Тем . что я сладкие песни вам не пою?

Так извините,. профессионализм не позволяет.

16.11.2011, 21:29

Уважаемый Павел, г.Бронницы !

Ваше увольнение по сокращению было сдвинуто на количество дней больничного листа, поэтому ваш работодатель сделал всё правильно !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.11.2011г

20:42 моск. вр.

16.11.2011, 20:42

Законно. Уволтьнение может быть не менее чем через два месяца после вручения уведомления.Вас и уволили " не менее"

У вас было время на дачу согласия на перевод на вакантные должности

16.11.2011, 20:44

По такому принципу меня можно уволить и через год и через два. Но меня же предупреждали о сокращении именно 3 числа. а сократили почему то 14. почему же меня не сократили в первый день выхода после больничного?

16.11.2011, 21:37

Вам дали время для выбора вакантных должностей.

Работодатель поступил юридически грамотно и верно.

Не согласны - путь в суд для опаривания увольнения для вас открыт.

16.11.2011, 21:39