Если в квартире - несколько собственников, то как считать голоса при выборах Правления и РК?
В 400-квартирном доме старого ЖСК с полностью выплаченными паями согласно списку, составленному малограмотным председателем ЖСК, всего полторы сотни членов ЖСК (кто уехал, кто продал, а кто и помер). Иными словами, способ управления МКД - Жилищно-строительный кооператив. Поскольку большинство собственников квартир лишены возможности избирать Правление ЖСК и быть избранными, влияя таким образом на управление МКД, возникают следующие вопросы:
1. Какова ЗАКОННАЯ процедура принятия новых собственников квартир МКД в члены ЖСК? Обязательно ли для этого собирать собрание членов ЖСК? Достаточно ли одного лишь волеизъявления собственника квартиры (письменного заявления)? Обязательна ли уплата вступительного взноса? Если да, то кто устанавливает размер этого взноса?
2. Если в квартире - несколько собственников, то как считать голоса при выборах Правления и РК?
Заранее благодарен,
Струков Сергей Анатольевич.
Лучший ответ
Закон это не регулирует, только внутренние документы ЖСК, в первую очередь Устав.