Москва, 02.10.2018, 21:56

Как вернуть аванс за квартиру, когда ипотека была одобрена не полностью?

Вопрос №14658027 из г. Москва
опубликован 02.10.2018, 21:56
Вопрос такой: внесла аванс за кв, подписали соглашение, нам ипотеку одобрили не всю сумму и даже не половину, соответственно сделка невозможна. Продавец отказывается возвращать аванс в установленный срок (прошло уже больше недели). Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Направьте несколько письменных обращений, с требованием о возврате аванса со ссылкой на пункт договора. После, обращайтесь в суд с иском о неосновательном обогащении.

02.10.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как правильно в телеграмме написать прошение о возврате аванса? Не могу найти нигде примерный текст, спасибо за ответ)

02.10.2018, 22:00

Текст может быть в свободной форме. Главное, чтобы были обозначены даты и указана подробная информация о каком договоре и авансе идет речь.

Данные обращения будут служить доказательством принятия Вами действий, по возврату средств. Если будет направляться электронно-делайте скрины. Рекомендуется также, направлять письма таким образом, чтобы Вы могли подтвердить факт получения другой стороной Вашего обращения.

02.10.2018, 22:04

Здравствуйте Надя!

Заполнять бланк телеграммы нужно правильно.

Если вы не умеете этого делать, лучше обратитесь к работнику почты. Они всегда вам подскажут как правильно заполнить телеграмму.

Телеграмма должна иметь текст краткий, но со смыслом.

В графе "Кому, куда" надо написать адресата и место его пребывания.

Там где просто линии пишете текст сообщения.

Внизу указывается ФИО и адрес отправителя.

В тексте не обязательно использовать предлоги, союзы, знаки препинания.

Когда телеграфист подсчитает сумму и вы оплатите её - телеграмма будет "отослана" адресату.

02.10.2018, 22:08