Клинцы, 04.10.2018, 10:03

Как рассчитать стоимость 1/6 доли в квартире при наличии троих несовершеннолетних детей? (Пример - стоимость 1/6 доли в квартире за 315000 рублей)

Вопрос №14663353 из г. Брянск
опубликован 04.10.2018, 10:03
Как расчитать стоимость 1/6 доли в квартире за 315000 р. при том что вся квартира не продается и есть трое не совершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

315 000: 6 = 52 500

А если серьезно, то маловато вводных: для какой цели (для себя, для продажи, дарения), какая стоимость интересует: кадастровая, инвентаризационная, рыночная?

06.10.2018, 18:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Стоимость любая, для себя. Просто хотелось узнать есть ли различие цены если продавать только долю а не целый дом. В интернете написано что может влиять и удаление от города и то что если продается вся квартира то делить от суммы продажи а если доля то учитываются многие факторы. Мне сегодня дали консультацию и девушка сказала что ничего не влияет, просто кадастровую стоимость делить на 6 и все. А это я и так знала.

06.10.2018, 20:44

Сначала нужно определить рыночную стоимость всего дома исходя из всех возможных условий: место нахождения, год постройки, материал из которого построен и т.д. Затем определить можно ли согласно этой доле выделить в доме жилую комнату, если да - то определить порядок пользования этой комнатой на себя в договорном или судебном порядке. Если комната в пользование определена, то стоимость доли будет максимально приближена к 1/6 от общей стоимости дома, если нет, то стоимость будет значительно меньше 1/6, все будет зависеть от спроса.

06.10.2018, 21:06