Увольнение беременной дистанционного сотрудника из-за отказа отпуска - юридическая возможность?
Здравствуйте, при увольнении сотрудника ранее установленного срока, помимо перечисленных выплат, работнику положена компенсация на период трудоустройства дополнительно, размер компенсации рассчитывается как средний заработок, рассчитанный с даты увольнения до момента ликвидации предприятия (ч. 3 ст. 180 ТК РФ)может уволить сотрудницу, прислав ей уведомление о ликвидации за 2 месяца таким образом, если в отношении вашего работодателя введена хотя бы одна из процедур, применяемых в деле о банкротстве, вы можете обратиться за выплатой пособий в ФСС. Стадия наблюдения еще не предполагает окончательной ликвидации при конкурсном производстве банкротство длится годами, т.ч. Вы можете отгулять и второй декретный.
Спасибо за ответ!
Если Вы видели мое вложение, то теперь они ссылаются не на банкротство, а на организационно-структурные изменения и изменения штатного состава моего отдела (хотя из моего отдела никого не увольняли). Таким образом предлагают изменить условия труда, вместо дистанционной-работу в офисе. Я не хочу принимать эти условия, идти в отпуск по беременности и родам, а хочу остаться работать дистанционно вплоть до ликвидации компании. А работодатель пишет, что если я не принимаю условия, то я буду уволена по ст. 77. Насколько это законно?