Возможно ли возмещение морального ущерба после происшествия в автобусе - желание повлиять на отношение водителей к пассажирам
Майя, ситуация, понятна и знакома, подобные случаи происходят по всей России.
Так как сотрудники ДПС составили протокол, может последовать какое-то наказание водителя и результат будет даже если это будет предупреждение. Вы можете написать жалобу в автобусный парк. Что касается компенсации морального вреда, то по нашему законодательству моральный вред необходимо доказать. В Вашем случае, получить большую компенсацию не удастся, если вообще суд не откажет в исковых требованиях. Вы можете обратиться к юристам в Вашем регионе что бы они занялись Вашим делом, но результат сразу скажу – сомнительный.
Всего Вам наилучшего!