Проблемы с заказом - некачественный товар и отсутствие ответа от службы поддержки
Здравствуйте, Светлана. Из вашего вопроса понятно, что вы приобретали товар дистанционным способом. Это статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара.
Т.е это Договор розничной купли-продажи, который вы заключали на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
1.Вам нужно написать претензию.
Согласно ЗОЗПП) N 2300-1 Вы как Потребитель вправе отказаться отказаться от товара, после передачи товара - в течение семи дней (ч.4 ст.26.1)
2.У магазина есть 10 дней со дня предъявления вами претензии на то, чтобы вернуть деньги.
3. При отсутствии ответа, обращение в суд.
Рекомендация: у покупки должны быть сохранены товарный вид и потребительские свойства.
Учтите еще вот что. Если вы отказываетесь от товара после его получения, то магазин имеет право удержать с вас стоимость обратной доставки товара от вас. Вы можете оплатить доставку и самостоятельно.
Также обращайте внимание на условия возврата товара, перед тем как заказывать какой-либо товар.