Кировск, 02.12.2018, 08:50

Как обеспечить регулярные встречи с ребёнком на своей территории после развода?

Вопрос №14921413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2018, 08:50
Что надо сделать, чтобы жена после развода не препятствовала встречам с ребёнком на моей территории (а то до развода ещё 2 недели, но уже прячет дочку...)
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь для начала в орган опеки, обрисуйте проблему, в последующем можно обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. С уважением, адвокат Кулагина С.В.

02.12.2018, 08:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Денис!

Заключить соответствующее соглашение о порядке осуществления родительских прав (ст. 66 Семейного кодекса РФ).

02.12.2018, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Денис!

Подавать надо заявление в суд об определении порядка встреч с ребенком

Привлекать органы опеки и попечительства.

02.12.2018, 09:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В органы опеки и попечительства по месту жительства ребёнка или по месту прописки? (дочь прописана у меня, а живёт у матери..)

02.12.2018, 10:14

Иск подается по месту жительства ответчика.

02.12.2018, 10:15

По месту регистрации ребёнка.

02.12.2018, 10:17

В районный суд по месту жительства (регистрации по месту жительства) ответчицы (матери ребенка), с обязательным привлечением к делу органов опеки как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства ответчицы. Предварительное обращение в органы опеки для данной категории споров не является обязательным, однако нужны доказательства наличия препятствий со стороны ответчицы (переписки, акты, свидетельские показания и т.д.). Такие дела.

02.12.2018, 10:40