Москва, 06.12.2018, 19:16

Как можно запросить отчет по расходу средств у УК?

Вопрос №14945345 из г. Москва
опубликован 06.12.2018, 19:16
Как можно запросить отчет по расходу средств у УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление. В соответствии с п. 11 ст. 162 ЖК РФ, управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый.

06.12.2018, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Пишите заявление и требуйте предоставить вам полный отчет о расходовании средств, не последует ответа обращайтесь в суд.

06.12.2018, 19:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пишите заявление. Управляющая компания каждый год, на протяжении 1-го квартала текущего года должна представлять в адрес собственников помещений в МКД свой отчет по выполнению пунктов договоров управления за год прошлый (ст. 162 ЖК РФ).

10.12.2018, 21:46

Думаете этого будет достаточно в таком случае?

06.12.2018, 19:20

Я думаю, что этого будет даже более чем достаточно. Если что обращайтесь в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

06.12.2018, 19:24

И вы считаете что этого хватит?

10.12.2018, 21:51

Я думаю, что этого будет даже более чем достаточно. В любом случае у вас всегда есть право на обращение в суд.. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

10.12.2018, 21:53